• 相關(guān)文章
    您現在的位置:首頁(yè) > 產(chǎn)品展示 > 光通信激光器 > 光芯片 > NT1330-DFB-10G1330nm DFB 激光器
    1330nm DFB 激光器

    1330nm DFB 激光器

    簡(jiǎn)要描述:
    1330nm DFB 激光器應用領(lǐng)域:BIDI光模塊,10Gbps 1330nm DFB激光芯片是為高性能光通信應用和4G應用而設計。

    更新時(shí)間:2024-05-06

    訪(fǎng)問(wèn)量:2416

    廠(chǎng)商性質(zhì):經(jīng)銷(xiāo)商

    生產(chǎn)地址:

      1330nm DFB 激光器 NT1330-DFB-10G
      激光器中心波長(cháng):1330nm
      用途:BIDI光模塊
      封裝形式:?jiǎn)涡酒?TO56
      供應商:深圳市利拓光電有限公司
      供貨周期: 4周
      1330nm DFB 激光器  NT1330-DFB-10G
      10Gbps 1330nm DFB激光芯片是為高性能光通信應用和4G應用而設計
      • 中心波長(cháng):  1330nm +/-10nm
      • 輸出功率:典型值16mW,(驅動(dòng)電流50mA, 25℃)
      • 閾值電流:典型值8.5mA,  25℃
      典型值15mA,  85℃
      • 邊摸抑制比SMSR:  最小35dB
      • 工作電壓:  2V
      • 工作電流:  最大100mA
      • SE斜效率:0.3-0.4mW/mA
      • 3dB調制帶寬: 10GHz,
      • 芯片尺寸:長(cháng)寬高200X200X110um
      • 工作溫度: -5-70℃
      • 儲存溫度: -40-85℃
      • 焊接溫度和時(shí)間:260℃ 10秒
      1330nm DFB 激光器BIDI光模塊是一種單纖雙向光模塊,利用WDM技術(shù),發(fā)射和接收兩個(gè)不同方向的中心波長(cháng),實(shí)現光信號在一根光纖上的雙向傳輸。光模塊一般都有兩個(gè)端口:發(fā)射端口(TX)和接收端口(RX),而B(niǎo)IDI光模塊只有一個(gè)端口,通過(guò)光模塊中的濾波器進(jìn)行濾波,同時(shí)完成一種波長(cháng)光信號的發(fā)射和另一種波長(cháng)光信號的接收(BIDI光模塊的波長(cháng)都是組合形式的),因此BIDI光模塊必須成對使用,它最大的優(yōu)勢就是節省光纖資源。
      BiDi SFP+光模塊是增強型SFP光模塊,它被用于雙向10G串行光通信中,波長(cháng)通常為1330/1270nm,在IEEE 802.3ae 10GBASE-BX協(xié)議中,其傳輸距離可達20km。
      TX:1270 +RX:1330, & TX:1330 +RX:1270,  接收是搭配10G PD ,PD 范圍(1060nm-1600nm),


    留言框

    • 產(chǎn)品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯(lián)系電話(huà):

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說(shuō)明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫(xiě)阿拉伯數字),如:三加四=7
    精品人妻无码专区中文字幕,99国产精品99久久久久久,BDSM.COM,性一交一乱一伦一